Логин:Пароль:
Войдите под своим логином для получения полного доступа.


Вы не выполнили вход | Последние сообщения | На главную | Новости | Поиск | Правила форума | Обратная связь
Меню
Главная страница
Форум
Новости
Фото и видео
Обратная связь
Помощь
Поиск

Информация



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Всего пользователей: 3651
Сегодня зарегистрировано: 0
Вчера зарегистрировано: 0
За месяц зарегистрировано: 0

Сегодня


Погода
Красногвардейское

Радио





Счетчики




18:04
В Крыму острая нехватка электричества
27.04.2024   01:27
Повсеместно происходят аварийные отключения

Во всех городах и районах Крыма введены в действие графики аварийного отключения электроэнергии и системы аварийного отключения нагрузки на электрические сети.

Как пояснил агентству е-Крым начальник центральной диспетчерской службы компании «Крымэнерго» Юрий Зверев, временное прекращение подачи электроэнергии в отдельные села и микрорайоны городов Крыма связано с выводом в неотложный аварийный ремонт магистральных высоковольтных линий ВЛ-330 кВ, обеспечивающих энергоснабжение Крымского полуострова с материковой части страны.

По его данным, в результате аварийных отключений нагрузка на электрические сети по Крыму принудительно снизилась на 245 МВт, или на 28,5%, до 615 МВт, в том числе по Симферополю — на 30 МВт, или на 18,8%, до 130 МВт.

Главный диспетчер «Крымэнерго» призвал всех абонентов компании в течение ближайших суток не допускать одновременного включения в сеть нескольких электроприборов, чтобы «хоть как-то уменьшить количество отключений в результате срабатывания автоматического реле [системы аварийного отключения нагрузки] из-за перегрузок электросетей».

Ю. Зверев также выразил надежду, что к вечеру 21 января ремонтные работы на линиях ВЛ-330 кВ будут завершены и энергоснабжение Крыма полностью нормализуется.

СПРАВКА: За счет собственной генерации Крым удовлетворяет потребности в электроэнергии примерно на 7-8%, остальная электроэнергия поступает в автономию с материковой части Украины.



По материалам: http://e-crimea.info/
Просмотров: 970 | Теги: отключение, электричество, крым | Рейтинг: 5.0/1
0  
Жаль что в советские времена не удалось построить крымскую АЭС которая вполне могла покрыть все потребности полуострова в электроэнергии.

0  
Ага, Аэс должна быть вроде там, где раньше проводился Казантип.
А помнится мне, лет 13 назад в Красногвардейском отключали так часто свет, что когда давали, казалось - праздник. Надеюсь, больше этого ужаса ни когда не повторится.

0  
Я тоже помню: моешься из ведра, нагретого на газу (нет горячей воды) при свечке (нет света)... Обычное дело было... biggrin

0  
А вы Леди Ю. не выбирайте. Точно не скажу, но приколы со светом её фишка

0  
Ну и каким образом отключение энергии может повлиять на рейтинг Тимошенко? По моему, причины чисто технические.

0  
Ага, и обледенение проводов она подстроила... Снежная королева блин... biggrin

0  
А мне, как бывшему крымчанину, кажется кого не выберешь сейчас, Тимошенко или Янукович, хуже чем с Ющем точно не будет...

0  
Крымчанин бывшим не бывает

0  
Пять лет для Украины коту под хвост. Ющ , оранжевая революция и Майдан оказались фуфлом выеденного яйца не стоящим. Пять лет вместо экономики страна(46 мил. чел.) занималась голодомором, евросоюзом и Бандерой под руководством больного на голову Президента. Не мешало бы к концу президентского срока потребовать отчёт о проделанной работе.

0  
Кто знает сегодня отключают ли электроснабжение?И как идёт голосование? Не бойтесь что перекроют канал есть альтернатива кубань.

0  
Ребята я конечно все понимаю, но связывать погоду с политиками ну как бэ уже слишком. По всей Украине света нет во многих селах и на западной Украине тоже. Погода такая в этом году.

0  
Тут связь косвенная с властью, вовремя не подготовились к зиме, вот и выплыли проблемы. Не всегда же в Крыму тепло зимой. Сейчас минуса большие, все включают обогреватели, вот и не выдержали сети.
У нас такого вообще не бывает ни городе, ни в крае, мороз под 30, 4 ТЭЦ и все замечательно, потому что власти эту проблему давно решили.
А Крымские отключения вспоминаю как дурной сон, очень жалко, что снова наступают на те же грабли.

0  
Может не в тему... Что с интернетом на телекоме стало с наступлением морозов? Постоянно обрывы, скорость падает и т.д. Это может быть взаимосвязано?

0  
Чёй то морозы у вас разгулялись не на шутку, не иначе климат меняется



Село online - Идеи малого бизнеса в селе



Красногвардейское Форум Крым Петровка Курман Канал Южный Красногвардейский экспресс Доска объявлений Куплю - продам Красногвардейский район Крыма АРК Наша Ряба Дружба народов Петровка Форум Сайт Красногвардейская райгосадминистрация РГА газета Огни маяка